Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Д.Медведев призвал лидеров стран СНГ разработать единый стандарт цифрового телевещания на пространстве Содружества

Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев призвал сегодня лидеров стран СНГ присоединиться к российскому проекту цифрового телевидения и разработать единый стандарт цифрового телевещания на пространстве Содружества.

Выступая на саммите СНГ, он подчеркнул, что в "России принято решение о переходе на цифровое вещание, это большой и сложный проект", передает ИТАР-ТАСС.

Д.Медведев напомнил о временах СССР, когда повсеместно внедрялся телевизионный стандарт SECAM. "Зря внедряли", - заметил он и призвал лидеров стран СНГ принять участие в создании единой системы вещания с тем, чтобы "избежать /прежних/ ошибок".

Первый вице-премьер РФ также высказался за создание на пространстве Содружества "библиотечной системы на основе современных цифровых технологий". По его мнению, "это направление сотрудничества позволит сохранить культурную идентичность" в общем пространстве стран СНГ.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



22 февраля 2008
00:00
Поделиться