Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии официально стартовал Год добрых дел

Чувашская Республика. В Чувашии официально стартовал Год добрых дел

В самом конце зимы во Дворце культуры тракторостроителей состоялось официальное открытие Года добрых дел в Чувашской Республике, который стал таковым по Указу главы республики Николая Федорова.

В официальном открытии Года добрых дел участвовали представители органов власти, журналисты, руководители общественных объединений и творческих союзов, представители Советов трудовых коллективов, профсоюзные лидеры промышленных предприятий, предприятий среднего и малого бизнеса, директоры социальных учреждений, священнослужители, студенты, педагоги, делегации районов и городов республики.

В рамках этого события был представлен телемарафон «2008 - Год добрых дел». Торжественную церемонию открыл председатель Кабинета министров Чувашии Сергей Гапликов. «Уметь делать добро на благо человека - это великая ценность. Сегодня мы с вами даем официальный старт Году добрых дел. Нужно совместными усилиями формировать положительное отношение к меценатству и добру. Развитие духовности, здорового образа жизни, помощь ближнему - это не только дело государства, это дело каждого гражданина», - обратился премьер-министр Чувашии к участникам торжественного собрания.

Компания «МегаФон» как социально-активная компания не могла обойти такое мероприятие стороной. Директор дополнительного офиса по Чувашской Республике компании «МегаФон» Сергей Вознесенский рассказал присутствующим о работе компании в регионе. В заключении своего выступления он предоставил возможность Нилу Морозову,  председателю Чувашского регионального отделения общественной организации ветеранов войны и военных действий, позвонить своему фронтовому другу. Фронтовики не виделись 65 лет, и благодаря МегаФону смогли пообщаться друг с другом по мобильному телефону.

«Звонок фронтовому другу» - не единственная акция компании. За активную социальную позицию в 2006 году МегаФон стал победителем республиканского конкурса «Меценат года».

С января по декабрь 2007 года, компания «МегаФон» приняла участие в организации и  провела свыше 40 социальных акций, реализуемых в рамках инвестиционных проектов, совместно с федеральными, региональными и местными органами исполнительной власти.  За этот время также реализовано 8 собственных программ. С 2005 года традиционными стали  акции «Зеленый субботник» (закладка аллей в г.г.Чебоксары и Новочебоксарск), SMS-акция для абонентов компании «Вместе мы сможем больше!», акция «Новогодние сказки от МегаФона» - оказание поддержки детским домам и  интернатам республики, «Звонок домой» - бесплатные звонки в День защитников Отечества для военнослужащих,  акция «Подарок ветерану» - вручение мобильных телефонов жителям отдаленных населенных пунктов, и конечно же, акция «Звонок фронтовому другу», в рамках которой в День победы ежегодно совершается более 100 звонков.

В 2008 году МегаФон также планирует принимать участие в организации и проведении добрых дел. Компания всегда открыта для сотрудничества в социально-культурных мероприятиях и готова оказывать всестороннюю поддержку в их проведении. 

Год добрых дел стартовал, и творцов добра станет еще больше.

Чувашский обряд «ниме» - традиция безвозмездной помощи ближним

Чувашский обряд «ниме» - традиция безвозмездной помощи ближним

Сергей Вознесенский вручил подарки ветеранам

Сергей Вознесенский вручил подарки ветеранам

 Источник: ОАО «МСС-Поволжье»


05 марта 2008
00:00
Поделиться