Вниманию абонентов, пользующихся услугой электронной почты

07.03.2008
Вниманию абонентов, пользующихся услугой электронной почты.

C 9 марта 2008 вводится в эксплуатацию новый почтовый сервер. В связи с этим увеличивается быстродействие почтовых приложений, устанавливаются новые антиспамовые и антивирусные фильтры, а также появляются новые возможности (протокол IMAP) и др.

Максимальный объём почтового ящика увеличивается до 50 Mb.

Для корректной работы электронной почты пользователям необходимо с 10 марта 2008 года изменить настройки почтовой программы. В поле "Учётное имя", где ранее указывалось только название почтового ящика (до "собачки" и домена) нужно указывать полное название почтового ящика - с "собачкой" и доменом. Например, если ранее для почтового ящика "mailbox@cbx.ru" в качестве учётного имени указывалось имя "mailbox", то теперь нужно будет указывать "mailbox@cbx.ru" (везде без кавычек). Аналогично и для домена chtts.ru: для почтового ящика "mailbox@chtts.ru" вместо учётного имени "mailbox" следует указывать "mailbox@chtts.ru" (без кавычек).

В качестве почтового сервера для входящей и исходящей почты следует указывать mail.cbx.ru.

Инструкции по настройке учетного имени для почтовых программ Outlook Express и The Bat можно найти на сайте по адресу http://mail.cbx.ru/doc/instructions2008.html

Источник: ОАО "ВолгаТелеком"

07 марта 2008