Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Мининформсвязи РФ в 2008 г планирует начать осуществление мер по демонополизации "последней мили" фиксированной связи

Мининформсвязи РФ в 2008 г планирует начать осуществление мер по демонополизации "последней мили" фиксированной связи. Об этом заявил сегодня в выступлении в Госдуме министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

Обеспечение равного доступа всех операторов к "последней миле" означает возможность на равной основе иметь доступ к кабельным сетям от узлов связи различного уровня до квартиры абонента.

Это, в свою очередь, даст возможность абоненту выбирать оператора, который будет предоставлять ему услуги местной телефонной связи из числа возможных альтернативных предложений. В настоящее время для услуг фиксированной связи абонент имеет такую возможность только в отношении междугородней и международной связи.

По словам Л.Реймана, в настоящее время министерством разработан пакет нормативных актов по демонополизации "последней мили". В текущем году министерство предполагает начать реализацию практических мер для решения данного вопроса.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



12 марта 2008
00:00
Поделиться