Мининформсвязи планирует начать реализацию программы подключения медучреждений к интернету во втором квартале 2008 г - Рейман

Мининформсвязи планирует начать реализацию программы подключения медучреждений к интернету во втором квартале 2008 г. Об этом заявил сегодня в выступлении в Госдуме министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.

По его словам, в настоящее время совместно с Минздравсоцразвития разрабатывается проект соответствующей программы и план предприятий по ее осуществлению.

Подключение медучреждений предполагается осуществлять со скоростью доступа в интернет не менее 2 мбит/секунду, что определяется большим объемом информации, подлежащей передаче в сети связи между медицинскими учреждениями.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

12 марта 2008