Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Почта России утвердила образцы новых передвижных отделений почтовой связи

Успешно завершились испытания двух опытных образцов современных передвижных отделений почтовой связи на базе автомобилей ГАЗ-33081 и ГАЗ-33027 и одного мобильного (быстровозводимого) отделения почтовой связи, разработанных и изготовленных специально по заказу ФГУП «Почта России» ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» (Чувашская республика). Перед приемочными испытаниями почтовые отделения прошли опытную эксплуатацию в филиалах Почты России в Астраханской, Московской и Псковской областях, после которой автомобили были доработаны в соответствии с замечаниями филиалов.

Новые передвижные почтовые отделения, оснащенные новейшим оборудованием, предназначены для оказания современных качественных услуг почтовой связи в удаленных, труднодоступных и малонаселенных районах России, не имеющих стационарных отделений почтовой связи. В передвижных и мобильных отделениях можно будет воспользоваться широким спектром наиболее востребованных услуг: отправить и получить денежный перевод, оплатить коммунальные и другие виды платежей, получить доступ в Интернет в рамках проекта «КиберПочт@» и т.д. Также клиентам передвижных и мобильных почтовых отделений будут предложены услуги выездной торговли, телефонии и, конечно же, традиционные почтовые услуги.

Особое значение новые передвижные и мобильные почтовые отделения имеют для населенных пунктов, не охваченных сетями связи, поскольку оснащены системой спутниковой связи.

Помимо многообразия услуг для клиентов, в новых отделениях обеспечены комфортные условия для работы почтового оператора. Внутри почтового фургона установлены обогреватель, кондиционер, умывальник, а также ряд бытовых приборов (холодильник, микроволновая печь).

Полномасштабный проект по оснащению предприятия современными передвижными и мобильными отделениями почтовой связи рассчитан на реализацию в период 2008 – 2010 гг. Всего Почте России потребуется около тысячи подобных отделений.



19 марта 2008
00:00
Поделиться