Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

EMS Почта России обеспечит школы республики программным обеспечением

В Чувашию поступили первые почтовые отправления, адресованные  школам республики, с единым базовым набором лицензионного программного обеспечения для компьютеров.

 

Проект по обеспечению всех школ стандартным набором программного обеспечения осуществляется по инициативе Мининформсвязи и Минобразования России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Доставка посылок до школ осуществляется через EMS «Почта России». Пока в Чувашию поступили 200 наборов с ПО, всего ожидается 555 отправлений.

Принимая участие в проекте, который позволит приобщить к культуре информационного общества миллионы российских школьников, Почта России делает свой вклад в компьютерное образование подрастающего поколения. Сегодня те из ребят, которые не смогли еще освоить все компьютерные программы в школе, могут также воспользоваться Пунктами коллективного доступа в Интернет практически в каждом почтовом отделении Чувашии.

 

Справочно

В стандартный пакет лицензионного ПО, устанавливаемого на школьных ПК, входит операционная система, пакет офисных приложений, антивирусное ПО, архиватор, средства разработки, графический редактор, ПО для обработки фотоизображений, продукты для автоматизации процесса управления школой, всего 56 компакт дисков. Согласно общим условиям лицензирования СНПО производители программных продуктов в период действия лицензионного соглашения гарантируют возможность легального использования любых версий продуктов, в том числе предыдущих и вновь появляющихся, на всех компьютерах в каждой школе, а также на личных компьютерах учителей.

Источник: УФПС ЧР - филиал ФГУП "Почта России"



20 марта 2008
00:00
Поделиться