Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:07 «В Париже есть картинка»

Изображение чебоксарской телевизионной башни вчера поймали в Париже. При помощи одной из московских компаний, работники Чувашского телевидения в течение получаса передавали “картинку” на спутник Eutelsat W3A. Именно через этот спутник 9-11 мая планируется вести прямую трансляцию 23 Кубка мира по спортивной ходьбе. «Пробы» передачи сигнала прошли успешно. Так что, теперь не осталось сомнения, что все  события важнейшего для республики спортивного события будут транслироваться через спутник на весь земной шар. 

 

Прямая трансляция была одним из основных условий контракта с IAAF. Проверить качество трансляции на месте прибыли директор Дирекции 23го Кубка мира по спортивной ходьбе Валерий Ефимов, председатель Государственного комитета по связи и информатизации Сергей Захаров и заместитель министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Алексей Белов. Четкость изображения и звука поразили даже видавших виды телевизионщиков. А московские специалисты пообещали, что Кубок мира планета увидит даже при затянутом тучами небе.

 

Источник: Минспорт Чувашии

 



07 апреля 2008
00:00
Поделиться