Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В Чувашии Почта готовится к Кубку Мира

Чувашские почтовики активно готовятся к спортивному празднику международного значения , который пройдет 9-11 мая в Чебоксарах - 23-му Кубку мира по спортивной ходьбе. 

Уже в конце марта в продаже появилось 500 тысяч почтовых конвертов, специально заказанных Чувашским филиалом "Почты России" в ИТЦ «Марка» и посвященных Кубку Мира. На них изображен символ соревнований – симпатичный утенок, который в одной лапе сжимает повязку с названием столицы соревнований города Чебоксары, а другой показывает символичный жест “виктория” и приветливо машет с конверта.

На днях в УФПС ЧР поступил и памятный штемпель, которым в период международных стартов будут гаситься знаки почтовой оплаты. Первый оттиск штемпеля поставят почетные гости на торжественном открытии Кубка.

9-го мая спецгашение будет организовано в операционном зале Чебоксарского почтамта, а 10 и 11 мая – на площадке возле Театра оперы и балета. Специальный почтовый киоск под логотипом «Почта России» на русском и английском языках в двух шагах от спортивной трассы будет работать все дни соревнований. В нем наряду со спецгашением будет организована реализация почтовой продукции и прочих услуг.

Также накануне Кубка мира по спортивной ходьбе в Национальном музее г. Чебоксар откроется выставка «Современная Чувашия», где будет организована экспозиция Чувашского филиала «Почты России». Жители и гости Чебоксар увидят, как развивалась почтовая связь с 1993 по 2008 годы и ознакомятся с последними инновациями в отрасли.

Источник: УФПС ЧР - филиал ФГУП "Почта России"



14 апреля 2008
00:00
Поделиться