К сведению абонентов сети Интернет

Изменение настроек абонентского оборудования

В настоящее время производится поэтапный перевод абонентов широкополосного Интернет-доступа на терминацию трафика с использованием нового оборудования. Для корректной работы и возможности использования новых Интернет-сервисов необходимо изменить настройки абонентского оборудования пользователей.

Пошаговые инструкции по настройке ADSL-модемов вы можете найти на официальном сайте ОАО «ВолгаТелеком» в разделе «Клиентам»: «Скоростной доступ в Интернет» по адресу http://chr.vt.ru/?id=3847

До полного завершения перехода на новое оборудование терминации трафика будет также сохраняться возможность работы при прежних значениях указанных параметров настройки, т.е. для работы в сети передачи данных на модеме необходимы профили со следующими параметрами:

Параметр Назначение Новое значение
VPI / VCI Интернет 0 / 33
VPI / VCI Резерв 0 / 35
VPI / VCI Voice IP 0 / 40
VPI / VCI Телевидение 0 / 50
MTU 1400

Внимание! В период проведения работ возможно кратковременное пропадание или частичное снижение качества связи. Приносим вам свои извинения за возможные неудобства.

Телефоны технической поддержки: 252020, 250202, для бесплатных звонков по республике: 8-800-707-69-00, 8-800-707-69-01

Источник: ОАО "ВолгаТелеком"

14 мая 2008