Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Итоги конкурса "Почта в кругу семьи" - 2008

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса рисунка для почтового конверта «Почта в кругу семьи» - 2008, который стартовал на Почте России в связи с проведением в 2008 году в нашей стране Года семьи. Работы 9 юных живописцев из Чувашии примут участие в финале, который пройдет во Всемирный день защиты детей - 1 июня 2008 года в Москве.

 

В новом Всероссийском конкурсе «Почта в кругу семьи» приняли участие ученики общеобразовательных школ, школ искусств и изостудий, городских и районных центров детского творчества. В своих работах они выразили свои представления о семье, домашнем очаге и уюте, воспоминания о своих родных и близких.

Лауреатами регионального этапа конкурса «Почта в кругу семьи» стали Павел Серафимов, Аня Лоскутова, Дарья Маркина, Даниил Дмитриев, Ольга Смирнова, Ирина Анисимова, Татьяна Носикова, Дарья Куракова и Михаил Числов. Их работы представят нашу республику на конкурсе в Москве.

Теперь у юных жителей Чувашии появился реальный шанс войти в историю живописи. Рисунок победителя нового конкурса от Почты России украсит памятный почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране.

 

Справочно:

Конкурс «Почта в кругу семьи» - 2008 организован ФГУП «Почта России» при участии ФГУП «Издательско-торговый центр «Марка», ЗАО «Собеседник» и ЗАО «Мурзилка».

Напомним, что и ранее Почта России являлась организатором конкурсов детских рисунков, по эскизам победителей которых выпускались почтовые марки в 2005 и 2007 году. Почтовый конверт, эскиз которого нарисует ребенок, будет выпущен в этом году впервые.

Источник: УФПС ЧР - филиал ФГУП "Почта России"



15 мая 2008
00:00
Поделиться