Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Российский телеканал "Вести-24" предоставляет кабельным операторам Сербии возможность бесплатно получать свой сигнал

Российский информационный телеканал "Вести-24" предоставляет Сербии режим максимального благоприятствия. С сегодняшнего дня местные кабельные сети имеют возможность бесплатно получать его сигнал и распространять передачи "Вести-24" среди своих абонентов. Об этом на пресс-конференции в Белграде сообщил главный редактор российского телеканала Дмитрий Медников.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, пока Сербия будет единственной страной в мире, с которой "Вести-24" сотрудничают в таком режиме. "Мы будем выходить на сербский рынок и с иными технологическими инвестициями", - указал Д.Медников. Телеканал проявляет также интерес к созданию совместных с сербскими коллегами бизнес-проектов. Есть вероятность, что в скором времени вещание в Сербии начнет и радиостанция "Вести-FM", сообщил он.

В настоящий момент местные абоненты кабельных сетей могут принимать передачи Первого канала, а обладатели спутниковых антенн - и "РТР-Планета". Инициатива "Вести-24" существенно расширит возможности доступа сербской аудитории к актуальной телеинформации на русском языке.

Параллельно с сигналом "Вести-24" сербским кабельным операторам отныне предоставляется возможность за минимальную плату и легальным образом принимать и передачи "РТР-Планета".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



19 мая 2008
00:00
Поделиться