Россия займет через 1-2 года 3-е место в мире по количеству персональных компьютеров - Microsoft

Россия займет через 1-2 года третье место в мире по количеству персональных компьютеров. Об этом заявил генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер на встрече с вице-премьером российского правительства Сергеем Ивановым.

По его словам, в частности, это будет обусловлено тем, что российское правительство поощряет развитие информационных технологий. По словам гендиректора Microsoft, корпорация сотрудничает на данный момент примерно с 11 тыс российскими компаниями и заинтересована в развитии в России рынка создания программного обеспечения. В свою очередь, С.Иванов отметил, что корпорация Microsoft "хорошо известна в России, давно и успешно работает на российском рынке". Также вице-премьер отметил, что российский рынок информационно-телекоммуникационных технологий растет примерно на 20 проц в год. Также на встрече С.Иванова и С.Балмера присутствовал министр связи и массовых коммуникаций России И.Щеголев. С.Иванов отметил, что это первая международная встреча И.Щеголева.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

23 мая 2008