Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Вступили в силу новые тарифы на услугу по пересылке письменной корреспонденции

С 1-го июня 2008 г. вступили в силу новые тарифы на универсальную услугу почтовой связи (пересылка карточек, писем, бандеролей).

Последний раз повышение тарифов на универсальную услугу почтовой связи проводилось полтора года назад в 2006 году.

Индексация тарифов позволит отчасти сократить убытки Почты России от оказания универсальной услуги почтовой связи и станет шагом на пути финансового оздоровления предприятия, без которого невозможно проведение модернизации, мероприятий по повышению качества и обеспечению доступности широкого спектра современных услуг для населения страны.

Несмотря на повышение, тарифы по-прежнему остаются социально-ориентированными и не достигают уровня себестоимости оказания услуги.

 

Цены реализации маркированных конвертов

и маркированных почтовых карточек

 

Цена реализации маркированных конвертов и маркированных почтовых карточек с номиналами, обозначенными буквами «А» и «В», соответствующими тарифами на пересылку в пределах Российской Федерации простого письма весом до 20 грамм и простой почтовой карточки, установленными  федеральным органом исполнительной власти, регулирующим цены и тарифы, для ФГУП «Почта России», в объектах почтовой связи устанавливается со следующей таблицей:

 

Наименование маркированной  продукции

Цена реализации маркированных конвертов и маркированных почтовых карточек с номиналами, обозначенными буквами «А» и «В», в объектах почтовой связи, руб.

Маркированный конверт размером 162х114 мм

 

9,20

Маркированный конверт размером

220х110 мм

 

9,60

Маркированный конверт размером

229х162 мм

 

10,50

Маркированный конверт размером 220х110 без рисунка «С окном»

 

9,80

Почтовая карточка

(нехудожественная)

 

7,00

 

Источник: УФПС ЧР - филиал ФГУП "Почта России"



02 июня 2008
00:00
Поделиться