Российские учреждения для детей-инвалидов подключат к интернету

Российские учреждения для детей-инвалидов подключат к Интернету. "Эта работа уже начата и будет продолжаться до конца 2008 г", - заявила сегодня на Всероссийском совещании по совершенствованию мер социальной поддержки инвалидов директор департамента Минздравсоцразвития РФ Ольга Самарина, сообщает ИТАР-ТАСС.

По ее словам, "в дальнейшем будет проработан вопрос о подключении интернета в квартиры детей-инвалидов". По словам О.Самариной, эти меры направлены на то, чтобы дети-инвалиды оказались вовлеченными в жизнь общества и, кроме того, имели возможность получать дистанционное образование.

По словам специалиста, проблема участия инвалидов в жизни общества стоит достаточно остро. В лечебно-трудовой и обучающий процесс вовлечены только 74 проц инвалидов. Система реабилитационных учреждений также развита недостаточно. Потребность населения в этих услугах обеспечивается лишь на 18 проц.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

04 июня 2008