Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Госкорпорация "Роснанотех" планирует подписать соглашение с Intel о совместной разработке программного обеспечения

Госкорпорация "Роснанотех" планирует подписать соглашение о намерениях с американской компанией Intel Technologies Inc. о сотрудничестве в сфере развития нанотехнологий, передает ИТАР-ТАСС.

Договор, как предполагается, будет заключен в ходе Петербургского международного экономического форума, сообщил генеральный директор госкорпорации Леонид Меламед.

"Мы планируем подписать соглашение с компанией Intel о совместной деятельности, в первую очередь, в области создания программного обеспечения и для целей математического моделирования процессов, протекающих в наномире", - сказал он в интервью информационному телеканалу "Вести".

Л.Меламед отметил, что считает Петербургский экономический форум "крупнейшим событием в России, куда съезжаются все лидеры российского бизнеса и многие лидеры мирового". "За несколько лет форум стал очень представительным, поэтому мы ждем очень важных встреч, переговоров", - продолжил глава "Роснанотеха".

Он добавил, что на площадке форума будет работать специальная экспозиция корпорации "Российские нанотехнологии - старт в будущее", на которой 7 июня и планируется подписание соглашения.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



05 июня 2008
00:00
Поделиться