Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

С.Миронов выступает против введения цензуры в Рунете и призывает провайдеров навести порядок в сети

Председатель Совета Федерации Сергей Миронов категорически против введения цензуры в Интернете, передает ИТАР-ТАСС. "Убежден, что это не выход и этого категорически допускать нельзя", - заявил он на "круглом столе" "Информация и свобода", организованном партией "Справедливая Россия".

По наблюдениям С.Миронова, который признался, что сам является активным пользователем Интернета, в Рунете уже "возникла" сетевая солидарность как форма низовой демократии".

Интернет-пользователи и провайдеры "должны объединиться и сами очистить Рунет от информации, которая противоречит законодательству и носит противоправный характер", - считает С.Миронов.

На интернет-сайтах, подчеркнул С.Миронов, можно найти сейчас любую информацию - от инструкции по изготовлению взрывчатки и наркотиков до пропаганды насилия и национализма. И это при том, что Рунет уже стал серьезной и влиятельной силой. Между тем, "сила и влияние" - тоже ответственность", подчеркнул С.Миронов.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



17 июня 2008
00:00
Поделиться