Поздравление в День знаний

Сегодня, 1 сентября 2008 года, в День знаний распахнула свои двери для учащихся Шоршелская школа. Поздравить школьников с праздником прибыли председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров, исполняющий обязанности главы Мариинско-Посадского района Юрий Челейкин, начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Лидия Смирнова.

Праздник в школе начался с торжественной линейки, открыла которую директор школы Лидия Михайлова. В своем выступлении она отметила, что благодаря сотрудничеству со швейцарской компанией «Hewlett-Packard» школа значительно улучшила своё материально-техническое оснащение – с января этого года школа получила 10 ноутбуков, мультимедийный проектор, оборудование для беспроводной связи, цветной принтер, 4 карманных компьютера. В рамках приоритетного национального проекта «Образование» школе было выделено 2,5 млн. рублей на ремонт, а также 6 комплектов нового компьютерного оборудования, что позволит повысить качество образования. О качестве образования можно судить по таким показателям школы – из 33 выпускников 2008 года 20 поступили в ВУЗы, 11 – в средние специальные учебные заведения, 1 – выбрал рабочую профессию.

Поздравляя шоршелских школьников, их родителей, учителей председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров отметил, что для Президента и Правительства Чувашской Республики одним из приоритетных направлений развития республики является развитие образования. К поздравлениям присоединились также исполняющий обязанности главы Мариинско-Посадского района Юрий Челейкин, начальник отдела образования и молодежной политики Лидия Смирнова, глава Шоршелского сельского поселения Вениамин Смелов, представители предприятий и организаций. Право первого звонка  было предоставлено первокласснице Милене Тереховой и одиннадцатикласснику Михаилу Журавлеву.

После торжественной линейки начались первые уроки. Для будущих выпускников школы председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров дал мастер-класс на тему: «IT-технологии – дорога к будущему».

01 сентября 2008