13:28 Первый открытый Чебоксарский молодёжный IT форум: Сотовая связь. Интернет. Маркетинг

Молодежным экономическим сообществом Чувашской Республики совместно с Чебоксарским филиалом ОАО «Вымпелком» в рамках федерального проекта «Экономика: теория, политика, инвестиции» при поддержке:

·        Государственной Думы Российской Федерации

·        Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации

·        Государственного комитета ЧР по связи и информатизации

·        Министерства образования и молодежной политики ЧР,

·        Министерства экономического развития и торговли ЧР

·        Администрации г. Чебоксары

·        Национального института «Высшая школа управления»

с 23 сентября по 20 ноября 2008 г. проводится Первый открытый Чебоксарский молодёжный IT форум: Сотовая связь. Интернет. Маркетинг” (http://it-forum.molgorod.info).

Участники форума: 4000 молодых людей Чувашской Республики (студенты ВУЗов и ССУЗов).

Форум проводится с целью выявления талантливой молодежи и получения не менее 200 проектов развития сотовой связи и Интернета в Чувашской Республики.

В рамках форума с 23 сентября по 24 октября организуется анкетирование студентов из 18 учебных заведений г.Чебоксары (с кратким изложением проекта развития Интернета или сотовой связи в Чувашской Республики). Из 4000 анкет отбирается 100 лучших предложений по развитию Интернета и 100 по развитию сотовой связи. Каждая группа проходит обучение и сдает проекты. Итогом форума станет Молодежная Конференция «Маркетинг в сфере IT: взгляд молодёжи» с участием представителей сферы IT различных регионов России (в том числе из гг. Москва и Санкт-Петербург), которая состоится 20 ноября 2008 г.

Победители Форума:

- награждаются дипломами и ценными призами (сотовый телефон, орг. техника).

- имеют возможность получить гранты на реализацию собственных проектов от Вымпелком, Всероссийского фонда «Национальные перспективы» по решению комиссии.

- получают возможность реализовать свой проект на лучших предприятиях IT индустрии Российской Федерации (ОАО «Вымпелком» и др.)

- получают возможность прохождения стажировок на лучших предприятиях IT индустрии и органов власти Российской Федерации (ОАО «Вымпелком», Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Государственная Дума ФС РФ, Государственный комитет по связи информатизации ЧР),

Возможные дополнительные призы и поощрения:

- представление в качестве кандидатов к присуждению  специальных стипендий для представителей студентов и молодежи за особую творческую устремленность

- обучение на специализированных курсах Национального института «Высшая школа управления»

Официальная связь форума: «Билайн»

Официальный Интернет провайдер форума: «Волгателеком»

Партнеры форума:

·        Типография Брындиных

·        Центр телерекламы

·        Рекламное агентство «ВидОк»

·        Вода минеральная: «Богатырская»

·        Молодежное Информационное агентство «МолГород»