Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Правительство РФ не планирует создавать госкорпорацию в сфере телекоммуникаций

Правительство РФ не планирует создавать госкорпорацию в сфере телекоммуникаций. Об этом сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев.

"Госкорпорация - это сегодня такая очень модная тема, - сказал он 20 сентября в прямом эфире российского информационного телеканала "Вести". - Но с нашей точки зрения - это всего лишь один из механизмов, который позволяет решать конкретные экономические задачи, это то лекарство, которое должно применяться дозируемо или применительно к конкретным условиям".

"В настоящее время этот механизм как способ решения тех или иных проблем в сфере информации и массовых коммуникаций нами не рассматривается", - подчеркнул он.

Касаясь перспектив приватизации госхолдинга "Связьинвест", 25 проц акций которого находятся в руках АФК "Система" (AFKS), министр ограничился лишь замечанием, "его судьба в настоящее время как раз рассматривается".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС



22 сентября 2008
00:00
Поделиться