Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

14:38 Первый открытый Чебоксарский молодежный IT форум:«Сотовая связь. Интернет. Маркетинг»!

Первый открытый чебоксарский молодежный it форум: «Сотовая связь. Интернет. Маркетинг» весьма удачно завершил свой уже третий этап. За это время комиссия успела рассмотреть все заявки на участие и определить 200 лучших, как маркетинговых, так и технических, предложений. Авторы этих работ в течение 6 дней (с 14–19 ноября) успешно прошли обучение с ведущими специалистами в области it технологий.

Вот некоторые из тех, кто обсуждал с ребятами проблемы развития сотовой связи и сети интернет: технический директор Чебоксарского филиала ОАО «Вымпелком» Ю. М. Воронченко, эксперт журнала “IT NEWS” Евгений Афанасьев, руководитель портала «НА СВЯЗИ» Алексей Радченко, Михаил Антонов – маркетолог компании «Вымпелком». Во время этих встреч не скучал никто – молодые люди с интересом слушали лекции, а после задавали все волновавшие их вопросы. Темы были самые разные: «маркетинг», «технические аспекты мобильной связи», «интернет в Чувашии», «принципы формирования тарифных планов», «развитие рынка сотовой связи в регионе и стране».

Сейчас авторам проектов остался один из самых сложных этапов: полностью разработать свою идею и изложить ее на бумаге. Ведь те, кто справятся с этим лучше всего и сумеют уверенно защитить своей проект на предзащите 22 ноября в 13:00 в Чебоксарском институте экономики и менеджмента, получат возможность выступить на итоговом мероприятии.

Итоговая конференция «Маркетинг в сфере IT: взгляд молодежи» состоится 27 ноября 2008г, где только лучшие из лучших защитив проекты, смогут выиграть гранты и реализовать с их помощью свою идею. Также ребята будут награждены сотовыми телефонами, ценными призами и дипломами. А самым активным участникам будет предложено прохождение стажировок и трудоустройства в крупные IT компании, органы государственной власти в сфере коммуникаций. Авторы двух лучших проектов будут представлены в качестве кандидатов к присуждению специальных стипендий для представителей студентов и молодежи за особую творческую устремленность.

Организаторы форума: Молодежное экономическое сообщество Чувашской Республики совместно с Чебоксарским филиалом ОАО «Вымпелком» в рамках федерального проекта «Экономика: теория, политика, инвестиции» при поддержке:

·                     Государственной Думы Российской Федерации

·                     Федерального агентства по делам молодежи Российской Федерации

·                     Государственного комитета ЧР по связи информатизации

·                     Министерства образования и молодежной политики ЧР

·                     Министерства экономического развития и торговли ЧР

·                     Администрации г. Чебоксары

·                     Национального института «Высшая школа управления»

Официальная связь форума: «Билайн»

Официальный Интернет провайдер форума: «Волгателеком»

Партнеры форума:

· Типография Брындиных

· Центр телерекламы

· Рекламное агентство «ВидОк»

· Вода минеральная: «Богатырская»

· Молодежное Информационное агентство «МолГород»

· « Интернет-магазин мобильной электроники www.sim-patia.ru «.

· Канцелярский партнер: ООО ТД «Меркурий центр»

 



20 ноября 2008
00:00
Поделиться