"Лаборатория Касперского" и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования заключили соглашение в сфере информационной безопасности

ЗАО "Лаборатория Касперского", производитель антивирусного программного обеспечения, и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования /ОМС/ заключили соглашение о сотрудничестве в области информационной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Соглашение носит стратегический характер и ставит своей целью выработку совместных решений по ряду приоритетных направлений: формирование регламентов и политик в области антивирусной защиты, создание системы защиты конфиденциальной информации средствами антивирусной защиты, повышение уровня информированности персонала Фонда в вопросах антивирусной защиты.

По условиям соглашения Федеральный фонд и территориальные фонды ОМС получают право приобретать на льготных условиях лицензии на антивирусное ПО "Лаборатории Касперского". В систему ОМС входят 85 территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

В рамках реализации соглашения "Лаборатория Касперского" предоставит Федеральному фонду ОМС консультационные услуги в области защиты информационных ресурсов и всестороннюю информационную поддержку: проведение конференций, организация семинаров, участие в выставках, посвященных современным технологическим и техническим средствам антивирусной защиты.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

13 января 2009