13:30 Документы для поступления в ВУЗы теперь можно направить по Почте

С 2009 года, будущие абитуриенты смогут отправить через Почту России копии вступительных документов сразу в несколько учебных заведений, согласно новому утвержденному порядку приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего и профессионального образования.

Для регистрации в учебном заведении в качестве поступающего, любой желающий может направить почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения необходимый комплект документов, содержащий заявление о приеме в ВУЗ, заверенную копию удостоверяющих личность документов, свидетельство об образовании, результаты ЕГЭ и необходимое количество фотографий. Отправление должно быть совершено не позднее 10 июля.

Прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается 25 июля.

Источник: УФПС ЧР - филиал ФГУП "Почта России"

06 февраля 2009