15:15 Состоится семинар по обеспечению безопасности персональных данных

Управление Россвязькомнадзора по Чувашской Республике - Чувашии, НОУДПО «Институт информационных технологий «АйТи»,

сообщают, что 12 февраля 2009 года в г. Чебоксары в Республиканском бизнес- инкубаторе по адресу г. Чебоксары, пр. Ленина, 12Б, 4 этаж состоится бесплатный семинар на тему: «Обеспечение безопасности персональных данных. Проблемы и решения» для операторов осуществляющих обработку персональных данных.

В соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ от 27 июля 2006 г. «О персональных данных», операторы обязаны привести свои информационные системы персональных данных (ИСПДн) в соответствие с требованиями настоящего закона к 1 января 2010 года. Уже предусмотрена уголовная и административная ответственность за нарушение положений вышеуказанного Закона.

На семинаре будут рассмотрены: состояние правового и нормативно-методического регулирования деятельности по обеспечению безопасности персональных данных; основные проблемы, возникающие у организаций, в связи с необходимостью реализации требований законодательных и нормативных документов в этой области. Предложены основные направления их решения. Рассмотрены типовые требования и методические рекомендации по обеспечению безопасности персональных данных криптографическими средствами защиты.

Аудитория: на семинар приглашаются руководители и сотрудники государственных, муниципальных органов и организаций различных форм собственности, физические лица, организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а так же определяющие цели и содержание обработки персональных данных; руководители и сотрудники департаментов (отделов, служб) IT и информационной безопасности; специалисты по защите информации; руководители и сотрудники организаций, предоставляющих комплекс услуг по созданию систем (подсистем) защиты персональных данных.

06 февраля 2009