Ответственная жизненная позиция и ориентация на общественную пользу – составляющие успеха по «формуле Попова» - Глава Минкомсвязи

Выступая на конференции «Технологии информационного общества», посвященной  150-летию со дня рождения А.С.Попова, Игорь Щёголев назвал А.С.Попова классическим русским гением, все усилия которого направлены на решение задачи ради научной и общественной пользы, а не собственной выгоды.

Глава Минкомсвязи привел формулу успеха А.С.Попова: «Мотивация к постоянному повышению уровня образования; ориентация на практическую общественную пользу, а не на личную выгоду; ответственное отношение к своему здоровью (как физическому, так и духовному) как к ресурсу, который надо разумно использовать на благо семьи, профессионального сообщества, Отечества; труд на благо Родины; социально ответственная жизненная позиция».

По словам Игоря Щёголева, государство должно сделать все возможное для того, чтобы «потенциальные Поповы» - сегодняшняя молодежь, которая хочет связать судьбу с отраслью связи, телекоммуникаций, информационных технологий, поверили, что жизненная «формула Попова» работает и в 21-м веке.
Третья отраслевая научная конференция-форум «Технологии информационного общества», посвященная 150-летию со дня рождения А.С.Попова, проходит 18-20 марта 2009 года в Московском техническом университете связи и информатики.