Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

16:55 Эффективный электронный документооборот – администрациям сельских поселений

16:55 Эффективный электронный документооборот – администрациям сельских поселений

Сегодня в Ситуационном центре Республиканской информационно-аналитической системы на базе учебного класса Госкомсвязьинформ Чувашии состоялось практическое занятие со специалистами администраций сельских поселений Чебоксарского района.

 

Деятельность органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики связана с обработкой больших объемов информации, с возрастающим год от года объемом  документооборота, серьезными материальными и другими последствиями решений, которые принимаются на основе подготовленных документов. Качественное решение стоящих задач перед государственными и муниципальными служащими сегодня тесно связанно с применением новых информационных технологий.

 

В течение 5 часов консультант отдела внедрения информационных технологий Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Федоров Роман Геннадьевич подробно рассказывал и показывал на практических примерах приемы и методы работе в единой системе электронного документооборота (СЭД) органов власти Чувашской Республики.

 

Отметим, что единая система электронного документооборота органов власти Чувашской Республики развернута и успешно используется в органах исполнительной власти и местного самоуправления с 2005 года. Отличительная особенность СЭД, помимо регистрационно-карточного учета и организации внутреннего документооборота, это непосредственная циркуляция (движение) документов между организациями.



25 марта 2009
00:00
Поделиться