Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Д.Медведев выступил за "разумное" правовое регулирование Интернета

МОСКВА, 15 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент РФ Дмитрий Медведев высказался за "разумное" правовое регулирование Интернета.

"В отношении правового регулирования Интернета - оно должно быть разумным", - сказал он в интервью "Новой газете". "Мы не должны бежать впереди планеты всей, мы должны думать о том, каким образом создавать правовую оболочку, которая, с одной стороны, дает Интернету развиваться, с другой стороны, блокирует преступления, которые могут совершаться и с использованием интернет-технологий", - считает он.

"Но Интернет ни в коем случае нельзя рассматривать, как какую-то потенциальную, наиболее опасную криминальную среду по отношению к другим. Интернет не абсолютное зло", - убежден президент.

Напротив, считает Д.Медведев, "Интернет - лучшая площадка для дискуссий, и не только в нашей стране, но и вообще в целом, потому что ничего более общественно значимого, ничего более активно заходящего в каждый дом и в то же время создающего возможность для прямых коммуникаций, чем Интернет, не придумано".

"Мы должны создать у себя нормальные условия для развития Интернета", - убежден президент РФ. "Как человек, который достаточно глубоко погружен в Интернет и который пользуется им каждый день достаточно интенсивно, я считаю, что мы должны иметь нормальную правовую базу его развития в нашей стране - и правовую, и организационную, потому что без организационной поддержки Интернет в нашей стране не разовьется", - считает он.



15 апреля 2009
00:00
Поделиться