Результаты опроса: «Как оградить детей от вредоносной информации в Интернете?»

C 16 марта по 16 апреля 2009 года на сайте Госкомсвязьинформ Чувашии проходил опрос «Как оградить детей от вредоносной информации в Интернете?»

Голоса посетителей сайта распределились следующим образом:

Нужен механизм регулирования информационного пространства в Интернете на законодательном уровне: 23.33% (11.4% *)

Универсальный пакет фильтров должен быть предустановлен на всех компьютерах: 6.67% (5.5%)

Интернет-провайдеры должны сами блокировать доступ к сомнительным ресурсам: 6.67% (5.9%)

Нужно предложить родителям платные программы для фильтрации трафика: 3.33% (2.8%)

Следует предоставлять родителям программы для фильтрации бесплатно: 10.00% (35.1%)

Необходимо создать в Интернете отдельную безопасную зону для детей: 16.67% (7.1%)

Это вопрос воспитания, надо научить детей критически относиться к информации в Интернете: 33.33% (32.2%)

*  - в скобках приведены результаты аналогичного голосования на сайте Минкомсвязи России.

18 апреля 2009