Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Д.Медведев уверен, что Рунет устоит в мировой финансовый кризис и поможет занятости населения

МОСКВА, 22 апреля. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев уверен, что российский сегмент Интернета устоит в мировой финансовый кризис и откроет новые возможности для занятости и развития. Об этом глава государства сказал в своем новом видеоблоге, который размещен не только на официальном сайте Кремля http://blog.kremlin.ru, но и на собственной страничке Д.Медведева в "Живом журнале" LiveJournal, http://community.livejournal.com/blog_medvedev/.

Д.Медведев признал, что мировой финансовый кризис в последнее время стал "доминирующей неприятной темой". "Естественно, что он /кризис/ самым серьёзным образом повлиял на финансовые возможности наших компаний, и интернет-компаний в том числе. Понятно, что стало меньше инвестиций, упали доходы от рекламы, сократились объёмы онлайн-торговли, понизилась зарплата", - отметил президент.

Однако, по его убеждению, "в активе интернет-сообщества есть одно принципиальное преимущество". "У него всегда есть интересные идеи и нестандартные решения. Кроме того, несмотря ни на какие потрясения, потенциал отрасли всё равно огромен", - подчеркнул Д.Медведев.

Президент уверен, "что ответом на финансовые проблемы станут и новые проекты, и старт-апы, которые помогут не только интернет-сообществу, но и хотя бы в какой-то степени нашей экономике в целом". "Более того, уверен, что именно Интернет позволит создать дополнительное количество рабочих мест, даст и новые возможности для наших людей", - сказал Д.Медведев.



22 апреля 2009
00:00
Поделиться