16:14 С.Захаров примет участие в заседании Совета главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации

В целях повышения эффективности применения информационных технологий на региональном и муниципальном уровне при Федеральном агентстве по информационным технологиям действует Совет главных конструкторов информатизации регионов Российской Федерации.

Основными задачами СГК являются подготовка предложения по распространению передового опыта создания информационных систем и технологий и формирования информационных ресурсов в субъектах Российской Федерации, определение приоритетных направлений информатизации регионов и др.

27 - 29 апреля 2009 г. в Краснодарском крае проводится очередное заседание Совета главных конструкторов (СГК) информатизации регионов Российской Федерации

В работе заседания примет участие председатель Госкомсвязьинформ Чувашии Сергей Захаров.

На заседании будут рассмотрены актуальные вопросы развития информационных технологий в субъектах Российской Федерации, в том числе вопросы унификации программно-технических средств Удостоверяющих центов в целях создания единого пространства электронной цифровой подписи в Российской Федерации, вопросы внедрения типовых программно-технических решений, разработанных в рамках ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 годы)", и организационные вопросы работы СГК.

27 апреля 2009