Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Новый Интернет-портал от Совета Федерации поможет регионам противостоять кризису и привлекать инвесторов, считают в верхней палате

Чебоксары. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - В Совете Федерации разрабатывается "антикризисный телекоммуникационный проект - федеральный Интернет-портал для регионального телевещания", сообщил в понедельник член Совета Федерации РФ Владимир Слуцкер.

"Предполагается создать мощную медийную площадку федерального уровня, на которой смогут представлять свою телепродукцию все 83 субъекта Российской Федерации", - сказал В.Слуцкер, выступая в Чебоксарах на семинаре-совещании руководителей пресс-служб органов государственной власти субъектов Приволжского федерального органа.

Говоря об антикризисной направленности проекта, он заявил, что "речь идет об обобщении в масштабах всей страны антикризисного опыта отдельных регионов - как по вертикали: регионы - федеральный центр, так и между самими регионами".

В.Слуцкер считает, что "федеральный Интернет-портал также позволит субъектам Федерации привлекать потенциальных инвесторов и покупателей производимых в регионах товаров и услуг, и будет способствовать усилению мобильности трудовых ресурсов".



28 апреля 2009
00:00
Поделиться