Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Развитие рынка информационных технологий обсудили на форуме в Сочи

Актуальные вопросы телекоммуникационной отрасли обсуждались на XII  Всероссийском Форуме «Развитие телекоммуникаций в России», состоявшемся  28-30 апреля 2009 года в  Сочи.

Форум проводился при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Форум направлен, прежде всего, на содействие развитию в нашей стране современного рынка востребованных информационных услуг и передовых технологий, которые должны стать эффективным инструментом структурной перестройки российской экономики для скорейшего выхода России из мирового кризиса.

На Форум собрались более 100 участников, среди которых были представители регулирующих органов, операторов связи, системных интеграторов, отраслевых научных и проектных организаций, отечественных и иностранных производителей и поставщиков телекоммуникационного оборудования и технологий.

Два пленарных заседания форума – «Актуальные вопросы развития телекоммуникационной отрасли» и «Развитие сетей связи и внедрение новых услуг в регионах России» - охватывали широкий спектр актуальных тем по основным направлениям развития отечественных телекоммуникаций.

Речь шла об опыте стандартизации системно-сетевых решений и их отработке на модельной сети ОАО «Связьинвест», обеспечении разрешительной деятельности в сфере использования радиочастотного спектра, стратегии развития оператора связи в новых условиях рынка телекоммуникационных услуг, развитии рынка широкополосного доступа и его влиянии на телекоммуникации в России, IP-перестройке традиционных операторов, о состоянии и перспективах развития эфирного телерадиовещания. Кроме того, участники форума обсудили перспективы и роль проводного вещания в отрасли связи, варианты сотрудничества с операторами, современные подходы к решению проблем информационной безопасности в IP- и VoIP-сетях.

О новых технологиях и оборудовании, опыте их внедрения рассказали  руководители и ведущие специалисты российских и международных компаний.

Проведенный Форум еще раз подтвердил, что такое неформальное общение специалистов способствует улучшению взаимодействия всех участников рынка и дальнейшему развитию отрасли.

© Минкомсвязи России



30 апреля 2009
00:00
Поделиться