11:26 Филиалом в Чувашской Республике ОАО «ВолгаТелеком» введен в эксплуатацию новый бесплатный справочно-информационный сервис на базе системы голосового распознания речи

Получить справку о часто используемых жителями города Чебоксары телефонных номерах (экстренных служб, органов власти, медицинских учреждений, предприятий транспорта, культурно-развлекательных заведений города), а также о внутризоновых, междугородных, международных телефонных кодах теперь можно без помощи оператора. Достаточно позвонить по номеру 35-36-35 и пользуясь голосовыми подсказками, выбрать необходимый раздел сервисного меню.
Для получения справки по номеру 35-36-35 следует произнести соответствующее кодовое слово или ввести код меню с телефонного аппарата (в этом случае его необходимо переключить в режим тонального набора).

В настоящее время доступны следующие основные пункты меню сервиса на базе голосового распознавания речи (в скобках указан код пункта меню, который можно ввести с телефонного аппарата):
Переход на <Главное справочное меню> - кодовое слово <справка> (1)
Информация об аварийных службах города - <Аварийные> (1);
Информация о службах экстренной помощи - <Экстренные> (2);
Информация о транспортных услугах - <Транспорт> (3);
Информация о медицинских учреждениях города - <Медицина> (4);
Детские медицинские учреждения - <Детские> (1);
Стоматологические учреждения - <Стоматология> (2);
Женские консультации и родильные учреждения - <Роддом> (3);
Прочие медицинские учреждения - <Прочие> (4)
Информация об органах власти - <Власть> (5);
Информация о сервисных службах - <Сервис> (6);
Информация о культурно-развлекательных заведениях города - <Отдых> (7);
Информация о государственных учреждениях - <Учреждения> (8);
Переход на <Справку по кодам> - <Коды> (2)
Коды городов и районов Чувашской Республики - <Чувашия> (1) и назовите интересующий вас населенный пункт Чувашии;
Коды городов Российской Федерации - <Россия> (2) и назовите город;
Международные коды - <Международные> (3) и назовите страну;
Установление соединения с оператором - <Оператор> (9)

Вы можете возвращаться в предыдущее меню, произнеся слово <Наверх> или нажав кнопку <решетка>. Для возврата в главное меню следует произнести фразу <Главное меню> или нажать кнопку <звездочка>. Находясь в любом меню, вы можете обратиться к меню <Помощь>. Для этого произнесите слово <Помощь> или нажмите кнопку <0>. Если вы желаете переключиться на оператора, выйдите в главное меню, как указано выше. В главном меню произнесите <Оператор> или нажмите кнопку <9>.

Рекомендации по использованию справочно-информационного сервиса на базе системы распознавания речи:
1. Произносить кодовые слова следует четко и достаточно громко.
2. Не гарантируется работа системы распознавания речи при включенной <громкой связи>.
3. Находясь в любом разделе меню, можно произносить допустимые для данного раздела меню кодовые слова или нажимать соответствующие кнопки, не дожидаясь завершения голосовой подсказки.
4. Если абонент назвал слово, отсутствующее в базе разрешенных кодовых слов, следует сообщение: <Уважаемый абонент! К сожалению, запрашиваемая информация не размещена в базе данных>.