Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Поздравление Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева c Днем радио

Поздравление Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева c Днем радио

Поздравляю работников отрасли связи и массовых коммуникаций с Днем радио, желаю успехов в работе и всего самого доброго.

В этом году исполнилось 150 лет со Дня рождения изобретателя радио - великого ученого и инженера А.С.Попова. Его смелые эксперименты позволили расширить горизонты технических знаний. По сути - стали основой для бурного роста информационных технологий не только в России, но и во всем мире.

В наши дни трудно представить без современных коммуникаций жизнь общества, динамичное развитие экономики, науки и культуры. Мобильная и спутниковая связь, цифровое телевидение и Интернет соединяют страны и континенты, расширяя возможности для международных проектов, формируя действительно свободное и универсальное пространство для общения и творческого развития людей.

Сегодня перед работниками отрасли стоят новые и важные задачи. В их числе - внедрение информационных технологий, модернизация информационных сетей, перевод телевещания в цифровой формат. И в такой работе особенно востребованы специалисты самой высокой квалификации, с полной ответственностью подходящие к своему делу.

Уверен, что компетентность, энергия и верность профессиональным традициям позволяет вам и впредь активно наращивать потенциал отрасли, укрепляя позиции России в глобальном информационном поле.

Желаю вам здоровья и новых достижений.

Д.Медведев



07 мая 2009
00:00
Поделиться