13:07 В сети «МегаФон» в Поволжье появились базовые станции имени А.С. Попова

7 мая 2009 года, в День радио, 13 базовых станций и вышек сети «МегаФон» в Поволжье получили имя великого русского ученого Александра Степановича Попова.

28 февраля 2009 года Президент Российской Федерации Д.А. Медведев подписал Указ №232 о праздновании 150-летия со дня рождения А.С. Попова. Поэтому, 7 мая, в День радио, компания «МегаФон» приняла решение в 13 регионах действия сети в Поволжье назвать его именем ключевые базовые станции и вышки.

В Чувашии именем А.С. Попова названа базовая станция в селе Шомиково Моргаушского района. В торжественном мероприятии приняли участие директор дополнительного офиса по Чувашской Республике ОАО "МСС-Поволжье". С.А. Давыдов, заместитель Председателя Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации А.Н. Сидоренко, заместитель главы администрации Моргаушского района В.Г. Никитин и другие.

08 мая 2009