Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сегодня состоялось торжественное открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

Сегодня, 23 июня 2010 года, состоялось открытие Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Многофункциональный центр – это универсальное помещение, в котором горожане смогут получить комплекс взаимосвязанных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу «одного окна». Будет организован прием и первичная обработка документов, выдача заявителю результата предоставления государственной (муниципальной) услуги, а также консультирование граждан и юридических лиц по всем возникающим вопросам. В новом современном здании МФЦ будет оказываться более 100 государственных и муниципальных услуг. Эти услуги разделены по 4 направлениям: земельно-имущественные отношения, предпринимательская и иная деятельность, услуги по определению гражданско-правового статуса, социальные услуги. Практически все услуги будут оказываться по принципу «одного окна», в том числе в электронном виде.

В торжественной церемонии открытия Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг приняли участие Президент Чувашской Республики Николай Федоров и Министр регионального развития Российской Федерации Виктор Басаргин.

С возможностями предоставляемыми центром и перспективами развития этого учреждения ознакомили высоких гостей председатель Государственного комитета Чувашской Республики по связи и информатизации Сергей Захаров и министр экономического развития и торговли Чувашской Республики Иван Моторин.

 

Видео >>



23 июня 2010
00:00
Поделиться