Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

"Ростелеком" типовое решение для региональных сегментов инфраструктуры «Электронного правительства»

Оператор связи «Ростелеком» разработал прототип базового типового программно-технического решения для создания региональных сегментов инфраструктуры «Электронного правительства». Это решение позволяет каждому субъекту Российской Федерации сформировать основу регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства, реализовать региональный портал госуслуг, обеспечить его интеграцию с федеральным сегментом и дает возможность организации получения жителями региона услуг региональных органов власти в электронном виде, в том числе и через единый портал госуслуг www.gosuslugi.ru.

Прототип типового регионального сегмента инфраструктуры электронного правительства включает в себя систему регионального межведомственного электронного взаимодействия, автоматизированную систему исполнения регламентов оказания услуг, региональный портал и реестр государственных услуг, системы идентификации и аутентификации, информационно-платежные шлюзы и другие элементы.

Отличительными особенностями решения являются его соответствие единой технологической политике, использующейся для создания федеральной инфраструктуры электронного правительств, выполнение государственных требований по информационной безопасности и защите персональных данных. Решение содержит полный спектр сервисов и технологий, необходимых для обеспечения возможности оказания региональными органами власти услуг в электронном виде.

В компании говорят, что «Ростелеком» готов размещать региональные сегменты инфраструктуры электронного правительства, созданные на базе разработанного им решения в своих Центрах обработки данных (ЦОД), находящихся в различных субъектах Российской Федерации.

В соответствии с Решением Правительства Российской Федерации «Ростелеком» является исполнителем мероприятий Федеральной целевой программы «Электронная Россия» в части проектирования и создания инфраструктуры электронного правительства.

Источник: CyberSecurity.ru



30 июня 2010
00:00
Поделиться