Системы связи обеспечивают надежную связь в чрезвычайных ситуациях

Сегодня, 03 августа 2010 г., в Госкомсвязьинформ Чувашии состоялось совещание с участием представителей операторов связи.

Участники совещания обсудили  мероприятия по обеспечению устойчивой связи в организациях в связи с чрезвычайными ситуациями вызванных пожароопасным состоянием районов Чувашской Республики.

По результатам совещания, в целях обеспечения устойчивой работы и оперативного реагирования систем связи Чувашской Республики на возникающие угрозы, связанные с пожароопасным состоянием, принято решение назначить ответственных за мониторинг действующих систем связи и обеспечить ежедневное информирование госкомитета о возникающих проблемах по обеспечению связью, работе аварийно-спасательных формирований принимающих участие в ликвидации пожаров.

03 августа 2010