Вместе с представителями экстренных служб МегаФон ведет борьбу с огненной стихией

2 августа президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, в двух регионах действия Поволжского филиала ОАО «МегаФон»: республиках Мордовия и Марий Эл. Также критическая ситуация сложилась в Самарской, Оренбургской, Волгоградской областях, республиках Татарстан, Башкортостан и Калмыкия.

Компания «МегаФон» делает все возможное для обеспечения максимальной работоспособности сети на территории регионов, попавших в кризисную ситуацию. В режиме реального времени работает Ситуационный центр, созданный для  обеспечения работоспособности сети «МегаФон» на всей территории Российской Федерации. Основной задачей Ситуационного центра является взаимодействие оператора с оперативными дежурными МЧС, представителями Минкомсвязи и других ведомств при появлении угрозы или возникновении чрезвычайных ситуаций в различных регионах страны.

Первый общероссийский оператор проводит SMS-рассылки среди своих абонентов от имени региональных властей, информирует о номерах экстренных служб и ситуации в регионе. В населенные пункты, где ситуация особенно тяжелая, направляются специалисты технических служб, устанавливаются дополнительные базовые станции для обеспечения надежной и бесперебойной связи.

«В сложившихся экстремальных условиях технические специалисты компании «МегаФон» круглосуточно обеспечивают оперативный мониторинг ситуации. Наше надежное оборудование позволяет людям пользоваться качественной и бесперебойной связью даже в чрезвычайной обстановке», - отметил директор Поволжского филиала ОАО «МегаФон» Андрей Курданов.

В Чувашии МегаФон - единственный оператор, который предоставил услуги связи для штаба, находящегося в эпицентре событий - в поселке Северный. Руководством компании было принято решение о предоставлении безлимитной мобильной связи членам оперативной группы.

Благодаря надежной и качественной связи компании «МегаФон», удалось значительно повысить эффективность принимаемых  оперативным штабом  мер по локализации очагов возгорания  и оказанию  своевременной  помощи  населению, оказавшегося в зоне бедствия.

11 августа 2010