Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

О доступе к Официальному порталу органов власти Чувашии

Сегодня, 20 января, в 11 часов 33 минуты возникли проблемы в функционировании сервера баз данных, обслуживающего Официальный портал органов власти Чувашской Республики и сайт Национальной телерадиокомпании Чувашии. Как сообщил директор БУ «Центр информационных технологий» Мининформполитики Чувашии Михаил Анисимов, причиной нештатной ситуации стала высокая нагрузка на сервер баз данных по причине большого числа обращений пользователей в связи с предстоящей трансляцией Послания Главы Чувашии Государственному Совету республики. Полная работа портала была восстановлена в 12 часов 14 минут.

Надо отметить, что трансляция Послания осуществлялась на Национальном телевидении Чувашии и Национальном радио Чувашии, а также на сервере трансляции (mms://media.cap.ru/poslanie) в штатном режиме.

Напомним, повтор торжественной церемонии оглашения Послания Главы Чувашии Михаила Игнатьева выйдет в эфир Национального телевидения Чувашии сегодня, 20 января, в 19:30. Расширенный репортаж с комментариями экспертов будет представлен в программе «События недели» 22 января в 10:20 в региональном эфире телеканала «Россия 1».