Стартовала федеральная акция «Классного журнала» «Мой вопрос Президенту!»

Детское еженедельное издание «Классный журнал» объявило о старте федеральной акции «Мой вопрос Президенту!», которая получила множество откликов со всех уголков страны в прошлом году.

Главным информационным партнером акции во второй раз стала компания «Ростелеком». Организаторы акции рассчитывают на активное подключение к проекту всех регионов России. Редакция журнала ждет интересных, ярких вопросов на волнующие детей темы, благодаря чему появится представление о том, чем живет российская детвора.

Свои вопросы может задать любой ребенок в возрасте от 6 до 14 лет, проживающий на территории Российской Федерации. Для этого необходимо заполнить анкету на официальной странице проекта. Самые интересные вопросы редакция отправит в Администрацию Президента страны.

В прошлом году в редакцию «Классного журнала» поступило более 11 тысяч индивидуальных и коллективных писем от детей. Самую большую активность проявили Северо-Западный Федеральный округ, Москва и Московская область, Саратовская область, Пермский край, Дагестан, Иркутская область, Свердловская область и Республика Крым. Среди регионов Приволжского федерального округа лидерами стали ребята из Нижегородской области и Чувашии.

Итогом первой федеральной акции «Мой вопрос Президенту!» стали ответы Владимира Путина на 5 самых неожиданных вопросов от маленьких читателей во время «Прямой линии» 14 апреля 2016 года. Вопросы от Анжелы (11 лет, пос. Бурёнка, Чайковский район, Пермский край) про золотую рыбку и от Анастасии (9 лет, г. Санкт-Петербург) про нелюбимую кашу стали популярны в сети Интернет. 8-летний вундеркинд из Ярославской области Илья Раевский после своего вопроса смог отправиться в «Артек», побывать в Сколково, принять участие в научных конференциях и различных телевизионных проектах. А после ответа Владимира Владимировича на вопрос Елизаветы (9 лет, д. Верхняя Иреть, Черемховский район, Иркутская область) о выборе между ЕГЭ и устным экзаменом в прессе появилась информация о возможных изменениях в сфере образования.

По материалам ПАО "Ростелеком"