Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Интернет должен быть безопасным

АКЦИЯ. C 31 января по 7 февраля 2017 года в России проходит Десятая Неделя безопасного Рунета – главное российское событие, посвященное проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.

Неделя безопасного Рунета – официальная российская серия ме­роприятий, приуроченных к Междуна­родному дню безопасного интернета. Во время ее проходит ряд мероприя­тий, посвященных безопасности пользователей интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности. Международным орга­низатором мероприятий является Ев­ропейская сеть Центров безопасного Интернета Insafe, по уполномочию которой проводятся национальные мероприятия.

В нашей республике основными участниками данного события стали библиотеки. Наверное, такой выбор произошел не случайно, поскольку с давних пор библиотека является местом, куда люди приходят с целью по­высить свой культурный и интеллекту­альный уровни.

Целую неделю по всему региону библиотекари проводят интерактив­ные путешествия, импровизирован­ные судебные заседания в защиту безопасного интернета, КВН, День краеведческой интернет-информации, интеллектуальное путешествие-обзор, познавательные занятия и многое-многое другое. Участвуя в Не­деле, мы поможем сделать онлайн-среду удобнее и безопаснее не только для общества, но и для себя и своих близких.

 

Первоисточник: http://gov.cap.ru/Publication.aspx?gov_id=246&id=2664972&page=7

 



"Алатырские Вести"
07 февраля 2017
09:20
Поделиться