Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

Сотрудники редакций СМИ Чувашии становятся народными дружинниками и предотвращают происшествия на воде

Сотрудники редакций СМИ Чувашии становятся народными дружинниками и предотвращают происшествия на воде

Сотрудники редакций средств массовой информации Чувашской Республики не только отличаются знанием своего профессионального дела, но и славятся активной гражданской позицией.

Так, 19 апреля стало известно, что редактор отдела Аликовской районной газеты «Пурнăҫ ҫулĕпе» («По жизненному пути») Эльвира Кузьмина получила атрибуты народного дружинника «Хурал», которые ей в торжественной обстановке вручил командир дружины Владимир Артемьев. Мероприятие прошло в ДЮСШ «Хĕлхем» Аликовского района в рамках заседания штаба народных дружин.

Коллектив редакции желает Эльвире Кузьминой спокойного дежурства и надеется, что эта общественная работа послужит хорошей мотивацией для дальнейшего создания журналистских материалов по проблемам правопорядка.

Еще один инициативный журналист работает в газете «Грани». Речь идет о корреспонденте Ирине Павловой, которая на днях из рук начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска Алексея Ермакова получила благодарственное письмо за активную жизненную позицию и проявленную инициативу в предупреждении чрезвычайной ситуации на водных объектах.

Напомним, что ранним утром 9 апреля Ирина Павлова увидела на льдине двоих рыбаков и сообщила в ЕДДС города о происшествии. Благодаря ее своевременному обращению и оперативным действиям спасателей спасательной станции «Новочебоксарская» и Управления по делам ГО и ЧС г. Новочебоксарска удалось предотвратить происшествие на воде.



20 апреля 2017
14:26
Поделиться