Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

У СМИ Чувашии – спортивный май

Весенний месяц май у редакций средств массовой информации Чувашии стартовал со спортивных мероприятий.

Так, в преддверии праздника Весны и Труда и в сам Первомай в ряде муниципалитетов республики прошли легкоатлетические эстафеты на призы газет «Канаш» и «Канаш ен», Красноармейской районной газеты «Ял пурнăçĕ» («Сельская жизнь»), Моргаушской районной газеты «Çĕнтерỹ ялавĕ» («Знамя победы»), Ядринской районной газеты «Ĕç ялавĕ» («Знамя труда»).

Главный редактор газеты «Канаш» Людмила Шурекова отмечает, что подобные легкоатлетические кроссы стали традиционными праздниками спорта и прессы. «Эстафету помнит моя мама, которой 76 лет. Она, будучи девятиклассницей сельской школы, чтобы не подвести команду, скинула калоши и босиком по лужам добежала до финиша первой. Уверена, что и 59-я эстафета останется в памяти у сегодняшних малышей», – рассказала Людмила Шурекова.

В соревнованиях этого года приняли участие руководители администраций муниципалитетов и депутаты, профессиональные спортсмены и любители, производственные коллективы, ветераны, молодежь, школьники и журналисты. В ряде районов были организованы забеги для лиц с ограниченными возможностями.

Победители и призеры награждены медалями, грамотами, памятными призами и подпиской на районные газеты на второе полугодие 2017 года.

5 мая спортивный праздник организует редакция газеты «Грани». Ежегодная XXV легкоатлетическая эстафета пройдет на центральном стадионе им. А. Николаева в Новочебоксарске.

Отметим, что команды-победительницы легкоатлетических кроссов примут участие в эстафете на призы газеты «Советская Чувашия», которая пройдет в Чебоксарах.



02 мая 2017
12:50
Поделиться