Журнал «Тетте» ИД «Хыпар» собрал за круглым столом представителей дошкольных учреждений города

Насыщенный, интересный, практичный - именно так отзывались о журнале «Тетте» на круглом столе, организованном редакцией детско-юношеских изданий ИД «Хыпар», воспитатели, педагоги-психологи и даже логопеды с физвоспитателями дошкольных учреждений города Чебоксары.

Одной из главных задач семинара «Мир детей глазами взрослых» явилось стремление издателей подробнее узнать, чем живут и интересуются дети, какие материалы нужны для проведения занятий в дошкольных образовательных учреждениях. Собравшиеся активно включились в диалог, каждый из них высказал свое мнение по поводу содержания ежемесячного журнала. Чувствовалось, что участники круглого стола душой радеют за общее дело. Не раз звучали предложения о том, чтобы в журнале было больше материалов о Чувашии, известных личностях родного края, произведений чувашских писателей, а также чувашских народных сказок с иллюстрациями.

Представители издательского дома «Хыпар» в лице директора - главного редактора Татьяны Вашуркиной, заместителя главного редактора Дмитрия Моисеева, коммерческого директора Надежды Толстовой, шеф-редактора журнала Алины Изман выразили благодарность за высказанные конструктивные предложения и пообещали, что прозвучавшие пожелания обязательно будут учтены в дальнейшей работе. Всем присутствующим на круглом столе были вручены сертификаты участника.

Напомним, ежемесячный журнал «Тетте» (Игрушка) издается с августа 1994 года, распространяется по Чувашской Республике. Редакторами в разные годы были А.А. Крыльцов, Г.Е. Платонова, В.Д. Николаев, В.Л. Федоров, с 2017 года - А.И. Изман.

26 мая 2017