Школьники знакомятся с работой редакции Красночетайской районной газеты

29 мая учащиеся начальных классов Мижеркасинской основной общеобразовательной школы Красночетайского района под руководством учителей  побывали на экскурсии в редакции районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь»).

Редактор отдела Надежда Мидакова организовала для детей увлекательную экскурсию по редакции, рассказала об истории создания газеты, продемонстрировала издания разных годов. Оказалось, что с 1932 года название всеми любимой районки менялось семь раз.

Также школьники и учителя ознакомились с этапами подготовки номера, побывали в кабинетах корреспондентов и оператора набора и верстки. Юные посетители были удивлены тем, что архивированный файл с готовой газетой передается в ИПК «Чувашия» через интернет.

В завершение встречи сотрудники редакции напомнили ребятам и педагогам, что будут рады их заметкам и стихам.

По материалам Красночетайской районной газеты «Пирĕн пурнăç» («Наша жизнь»)