Читаем со скидкой

Скидка для 2,5 тысячи социально значимых изданий на первое полугодие 2018 года на доставку их газет и журналов будет такой же, как и в 2017 году. Такое решение принято на совете по региональным печатным СМИ при минкомсвязи, отметила в беседе с "РГ" председатель экспертного совета Софья Дубинская.

На "Почте России" подтвердили, что предоставят подписчикам изданий, входящих в список экспертного совета, скидку в 25 процентов по собственному каталогу или 20 процентов по каталогам альтернативных подписных агентств. Список утвержден.

Издания могут рассчитывать стоимость подписки и подавать заявки в каталог. Также "Почта России" объявила, что "заморозит" тарифы на доставку СМИ на 1-е полугодие 2018 года на уровне второго полугодия этого года. Это касается как федеральных, так и региональных изданий. Тарифы на магистральную перевозку также не будут повышены.

С 1 июля по 31 августа во всех почтовых отделениях страны, а также в режиме онлайн на сайте podpiska.pochta.ru проводится досрочная подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2018 года. Порядок подписки и тарифы остаются такими же, как и для второго полугодия 2017 года. Напомним, что данные тарифы были согласованы в октябре 2016 г. на заседании экспертного совета. В течение двух месяцев все желающие могут оформить подписку на газеты и журналы, выбрав из более чем тысячи изданий, принимающих участие в досрочной подписной кампании.

Российская газета