Заявки на III Международный юношеский медиафорум «Артек» принимаются до 31 июля

В октябре-ноябре 2017 года в Международном детском центре «Артек» пройдет юношеский медиафорум, который соберет юных журналистов в возрасте 11-16 лет, представляющих редакции детских СМИ, телестудии, творческие объединения из России, ближнего и дальнего Зарубежья.

Учредителем медиафорума является Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов», соорганизатором – Международный детский центр «Артек» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Официальными партнерами выступают Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Мультивидеопортал молодежи для молодежи «ЮНПРЕСС».

Цель медиафорума – формирование медиакультуры подрастающего поколения как готовности жить в коллективном диалоге с использованием цифровых технологий и медийных средств, поддержка участия подростков в позитивном изменении информационно-коммуникативной среды, ответственность за медиапродукцию.

Для участия в конкурсном отборе юнкорам необходимо в срок до 31 июля т.г. направить в оргкомитет медиафорума электронную заявку, а также выполнить требования одной из трех конкурсных номинаций:

- Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство,

- Медиалидеры «ЮНПРЕСС»,

- Молодые медиаменеджеры.

С требованиями к номинациям можно ознакомиться здесь>>

Гостями медиафорума станут представители ведущих федеральных средств массовой информации, деятели культуры и науки.

18 июля 2017