Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

На подключение медучреждений к интернету в 2017 году выделят 5,5 млрд рублей ("ТАСС")

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что на подключение медицинских учреждений к интернету в 2017 году будет выделено 5,5 млрд рублей.

"В этом году мы планируем выделить довольно значительную сумму - почти 5,5 млрд рублей - и подключить [к интернету] почти 4 тыс. точек (медучреждений - прим. ТАСС)", - заявил он.

Премьер отметил, что это позволит обеспечить большее число граждан услугами телемедицины, онлайн-консультациями, а в будущем позволит работать с электронными медицинскими картами, историями болезни и специальными базами данных.

Согласно материалам правительства, опубликованным на сайтекабмина, "выделенные средства позволят реализовать часть проекта, а именно - создать 3 тыс. 942 точки подключения к интернету в медицинских организациях".

Точки подключения к скоростному интернету в государственных и муниципальных медицинских учреждениях создаются в рамках государственной программы "Информационное общество (2011-2020 годы)". Для этих целей в 2017-2018 годах планируется построить магистральные каналы связи, создать или модернизировать узлы связи и "последние мили" до медицинских организаций. Всего в рамках проекта планируется организовать 13 тыс. 890 точек подключения больниц и поликлиник к интернету. Эти работы будет выполнять "Ростелеком".



ТАСС
31 июля 2017
19:47
Поделиться