Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Цифра аталанăвĕпе информаци политикин тата массăллă коммуникацисен министерстви

В новый учебный год – с новыми учебниками

В новый учебный год – с новыми учебниками

У школьников продолжаются летние каникулы, впереди – почти месяц активного, интересного и полезного отдыха. К началу нового учебного года Чувашское книжное издательство выпустило обновленные учебные пособия.

Для общеобразовательных организаций с обучением на русском языке издан учебник Г.В. Абрамовой «Чăваш чĕлхи» (Чувашский язык) для третьего, четвертого и пятого классов. Новое пособие «Чăваш чĕлхи» получат и учащиеся 9 классов, которые с первого класса изучают этот предмет по учебникам Г.В. Абрамовой. Для школьников 3 и 4 классов, изучающих чувашский язык по другим программам, переизданы учебные издания «Чăваш чĕлхи» авторов В.И. Игнатьевой, Н.Н. Черновой, Л.В. Николаевой.

Чувашские школы ждут новые учебники для 3 и 5 классов («Чăваш чĕлхи». Л.П. Сергеев и др.), 4 класса («Чăваш чĕлхи». Ю.М. Виноградов, А.Р. Федорова ), 3 и 4 классов («Литература вулавĕ» (Литературное чтение). Т.В. Артемьева, О.И. Печников). Книги помогут учащимся углубить знания о чувашском синтаксисе, пунктуации, фонетике и орфографии, лексике и словообразовании, познакомят с примерами чувашского народного творчества, а также произведениями известных писателей разных народов: М.Горького, Дж. Лондона, А.Артемьева, Хв. Уяра и др.

Кроме того, ко всем учебным пособиям изданы рабочие тетради.

Учебная продукция разработана в соответствии с новыми образовательными стандартами и рекомендована к использованию Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

По материалам Чувашского книжного издательства